Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Западной Африке пострадали от наводнений около 600 тысяч человек

В Западной Африке пострадали от наводнений около 600 тысяч человек

08/09/2009 20:50 / 👁 1340 / Источник newsru.com / Поделиться:
Около 600 тысяч человек пострадали от наводнений в Западной Африке. В десятке стран региона, которые обычно страдают от засухи, несколько недель подряд идут проливные дожди, сообщает агентство Sapa со ссылкой на ООН. Только в Сенегале крова лишились более 260 тысяч человек. В Буркина-Фасо за один день выпало около четверти метра осадков. Около 600 тысяч человек пострадали от наводнений в Западной Африке. Кадр Вести Около 600 тысяч человек пострадали от наводнений в Западной Африке. Кадр Вести
Около 600 тысяч человек пострадали от наводнений в Западной Африке. В десятке стран региона, которые обычно страдают от засухи, несколько недель подряд идут проливные дожди, сообщает агентство Sapa со ссылкой на ООН.

Только в Сенегале крова лишились более 260 тысяч человек. В Буркина-Фасо за один день выпало около четверти метра осадков. Из-за последствий погибли семь человек, 150 тысяч остались без крыши над головой, передает ИТАР-ТАСС.

Стихийным бедствием охвачены также: Нигер, Гана, Бенин, Гвинея, Гамбия, Мавритания, Кот-д`Ивуар и Сьерра-Леоне. Потоки воды не только разрушают дома, они заливают посевы, размывают дороги.

Последние новости

Популярные новости