Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический фестиваль "WCFest Сочи 2009. Чистый мир" открылся в Сочи

Экологический фестиваль "WCFest Сочи 2009. Чистый мир" открылся в Сочи

06/09/2009 10:45 / 👁 1505 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологический фестиваль "WCFest Сочи 2009. Чистый мир", цель которого привлечь внимание к решению туалетной проблемы и экологичности фекальных сбросов в водоемы России, открылся на Южном молу в Сочи в субботу, заявила журналистам на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости в Сочи директор фестиваля Елена Сайберт. Экологический фестиваль "WCFest Сочи 2009. Чистый мир" открылся в Сочи. Фото: РИА Новости Экологический фестиваль "WCFest Сочи 2009. Чистый мир" открылся в Сочи. Фото: РИА Новости


"Цель нашего фестиваля - привлечение внимания к проблеме загрязнения среды обитания человека, а также к вопросам внутренней культуры каждого гражданина как части национального самосознания", - сказала собеседница агентства.

Организаторы фестиваля решили по-своему привлечь внимание к хорошим туалетам. Для сочинцев и гостей курорта устроено настоящее шоу с анимационными фильмами "Кадр", "Мельница", ролик-призер Каннского фестиваля "Любовная история - туалетная история". На уличной сцене зрители наблюдают шоу-программу театра "Лицедеи", выступления групп "Счастливый случай" и "Pushking", где артисты без ложной скромности напоминают присутствующим, что хороший туалет - это показатель высокоразвитого государства. Поздно вечером пройдет дискотека от "Авторадио Сочи".

Зрители фестивального шоу по соседству со сценой наблюдают лучшие образцы переносных биотуалетов, которые могут быть установлены в любом регионе страны. Есть кабины с подогревом, DVD, сенсорными смесителями, огромными зеркалами, а также специальные туалеты для инвалидов. Компания-производитель туалетов из Санкт-Петербурга предлагает использовать такие специальные кабины во время проведения Паралимпийских игр в 2014 году в Сочи.

"Сегодня Сочи привлекает внимание всего мира. Проведение Игр должно сопровождаться решением в лучших традициях всех экологических вопросов", - добавил начальник управления ЖКХ администрации города Андрей Лаптев.

Последние новости

Популярные новости