Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Замбии приказал выселить обезьян из своей резиденции

Президент Замбии приказал выселить обезьян из своей резиденции

01/09/2009 18:03 / 👁 2184 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Замбии Рупиа Банда приказал вывезти десятки обезьян, обитающих на территории парка его резиденции, после того, как во время пресс-конференции одна из них, сидевшая на дереве прямо над креслом главы государства, "намочила" его пиджак, сообщает во вторник агентство Франс Пресс. Президент Замбии приказал выселить обезьян из своей резиденции. Фото: РИА Новости Президент Замбии приказал выселить обезьян из своей резиденции. Фото: РИА Новости


По словам директора Ботанического сада Munda Wanga Билла Томаса (Bill Thomas), президент Банда потребовал перевезти обезьян в парковую зону, расположенную за пределами столицы Замбии, города Лусака.

На территории президентской резиденции проживает более 200 обезьян. К настоящему моменту ее служащие уже отловили и перевезли в пригородный парк замбийской столицы 61 обезьяну.

Проблемы между политиками и приматами не являются редкостью в странах Азии и Африки. Так, осенью 2007 года стая диких макак напала на вице-мэра столицы Индии Нью-Дели, который позже скончался от полученных травм.

Последние новости

Популярные новости