Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор расследует сброс нефтепродуктов в Неву в Петербурге

Росприроднадзор расследует сброс нефтепродуктов в Неву в Петербурге

31/08/2009 22:54 / 👁 1590 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Петербургское управление Росприроднадзора проводит административное расследование в связи со сбросом в Неву в Петербурге нефтепродуктов, произошедшим 26 августа, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.В сообщении говорится, что 26 августа в реке Нева, в районе Пироговской набережной были обнаружены нефтепродукты. Росприроднадзор расследует сброс нефтепродуктов в Неву в Петербурге. Фото: РИА Новости Росприроднадзор расследует сброс нефтепродуктов в Неву в Петербурге. Фото: РИА Новости
Петербургское управление Росприроднадзора проводит административное расследование в связи со сбросом в Неву в Петербурге нефтепродуктов, произошедшим 26 августа, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что 26 августа в реке Нева, в районе Пироговской набережной были обнаружены нефтепродукты. В этот же день судно-нефтесборщик локализовало загрязнение, было собрано 1,5 тонны нефтеводяной смеси.

"Загрязнение Невы происходило из общесплавного выпуска сточных вод... В результате осмотра канализационных сетей... было установлено, что сброс нефтепродуктов (отработанное масло) в сети произведен через колодец-дождеприемник с неустановленного автомобиля", - говорится в сообщении.

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" 27 августа принял меры по очистке канализационных сетей. По факту загрязнения Невы нефтепродуктами Управление Росприроднадзора по Санкт-Петербургу проводит административное расследование, отмечается в документе.

Последние новости

Популярные новости