Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стрижи улетели из московского региона: кончилось лето, наступает осень

Стрижи улетели из московского региона: кончилось лето, наступает осень

31/08/2009 14:53 / 👁 3409 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лето в московском регионе закончилось точно в срок: стрижи улетели вовремя, хотя весной этого года прилетели с недельным опозданием."Стрижи многочисленны в наших городах, их знают практически все, и исчезновение этих птиц замечают многие. Отлет стрижей - важный рубеж: кончилось лето, наступает осень", - сообщает в понедельник Союз охраны птиц России. Стрижи улетели из московского региона: кончилось лето, наступает осень. Фото: РИА Новости Стрижи улетели из московского региона: кончилось лето, наступает осень. Фото: РИА Новости
Лето в московском регионе закончилось точно в срок: стрижи улетели вовремя, хотя весной этого года прилетели с недельным опозданием.

"Стрижи многочисленны в наших городах, их знают практически все, и исчезновение этих птиц замечают многие. Отлет стрижей - важный рубеж: кончилось лето, наступает осень", - сообщает в понедельник Союз охраны птиц России.

В этом году стаи стрижей по несколько десятков птиц можно было видеть в Москве еще 26 августа, в Подмосковье - даже 27 августа. А 28 и 30 августа, несмотря на продолжающуюся теплую погоду, встречены лишь отдельные птицы.

"Все говорит за то, что отлет стрижей из московского региона состоялся. Что, впрочем, не исключает встреч отдельных "опоздавших" птиц. Но лето закончилось", - говорится в сообщении организации.

Весной 2009 года стрижи прилетели в московский регион в конце второй недели мая - на неделю позже обычного.

Последние новости

Популярные новости