Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Таджикистан во вторник утром накрыла пыльная буря

Таджикистан во вторник утром накрыла пыльная буря

25/08/2009 15:52 / 👁 1494 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Таджикистан рано утром во вторник накрыла пыльная буря, сообщила журналистам глава Гидрометцентра Джамиля Байдуллаева. По ее данным, это "связано с вторжением более прохладного воздуха и усилением ветра, который поднял много пыли и песка в атмосфере с северо-западного циклона, в основном со стороны Туркмении и северной части Афганистана". Таджикистан во вторник утром накрыла пыльная буря. Фото: http://k.img.com.ua Таджикистан во вторник утром накрыла пыльная буря. Фото: http://k.img.com.ua


Главный синоптик отметила, что циклон захватил южную и западную территорию республики, снизив температуру воздуха в среднем на пять-семь градусов. Видимость в столице страны Душанбе с утра не более 100 метров, многие жители выходят на улицу в респираторах. Тем временем, представитель столичного аэропорта сообщил РИА Новости, что авиарейсы не отменялись и работа аэропорта осуществляется по расписанию.

По данным синоптиков, 26-27 августа будет наблюдаться ослабление циклона, и с 28 августа начнется постепенный рост температуры воздуха.

Последние новости

Популярные новости