Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С чрезмерной популяцией московских ворон будет бороться "соколиный патруль"

С чрезмерной популяцией московских ворон будет бороться "соколиный патруль"

25/08/2009 12:02 / 👁 1631 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Московские власти намеренны создать учебно-методический центр соколиной охоты, чтобы с его помощью уменьшить популяцию городских ворон. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. "В спецлесхозе "Красногорский" этой осенью планируется создать учебно-методический центр соколиной охоты. Черная ворона. Фото: http://www.floranimal.ru/ Черная ворона. Фото: http://www.floranimal.ru/
Московские власти намеренны создать учебно-методический центр соколиной охоты, чтобы с его помощью уменьшить популяцию городских ворон. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"В спецлесхозе "Красногорский" этой осенью планируется создать учебно-методический центр соколиной охоты. По наблюдениям специалистов, вороны серьезно вредят популяции других птиц, так как нещадно разоряют их гнезда, а также белок, - сказали в пресс-службе. - Для того, чтобы сократить популяцию ворон, принято решение организовать "соколиный патруль".

По наблюдениям орнитологов, популяция ворон в Москве достаточно велика и продолжает расти, поэтому нужна разумная программа регулирования численности ворон в городе.

Причем в столице уже есть птичий патруль. В Московском Кремле в Президентском полку "несут службу" 7 боевых птиц - ястребов, соколов, орлов. Эти птицы используются для борьбы с все теми же воронами, которые наносят ущерб позолоте кремлевских куполов и отпугивают певчих птиц.

Последние новости

Популярные новости