Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный лесной пожар распространяется к востоку от Афин

Мощный лесной пожар распространяется к востоку от Афин

22/08/2009 11:39 / 👁 1816 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный лесной пожар распространяется близ деревни Грамматико примерно в 40 километрах к северо-востоку от Афин, на тушение огня брошены крупные силы авиации, сообщила РИА Новости в субботу представитель пожарной охраны страны."Это крупный пожар, в его тушении участвуют шесть самолетов, пять вертолетов, 90 пожарных на 29 машинах", - сообщила собеседница агентства. Мощный лесной пожар распространяется к востоку от Афин. Фото: РИА Новости Мощный лесной пожар распространяется к востоку от Афин. Фото: РИА Новости
Мощный лесной пожар распространяется близ деревни Грамматико примерно в 40 километрах к северо-востоку от Афин, на тушение огня брошены крупные силы авиации, сообщила РИА Новости в субботу представитель пожарной охраны страны.

"Это крупный пожар, в его тушении участвуют шесть самолетов, пять вертолетов, 90 пожарных на 29 машинах", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, огонь находится близко к домам, но они пока не находятся в непосредственной опасности.

Фронт огня возник накануне вечером, уже с наступлением темноты, и невозможность тушения пожара с воздуха помогла ему распространиться.

Мэр Грамматико Никос Кукас заявил в интервью местной радиостанции "Скай", что фронт огня распространился на несколько километров.

"Ветер раздувает огонь, который вышел из-под контроля", - сказал мэр.

Как передает корреспондент РИА Новости, над столичной областью Аттика на десятки километров растянулось облако плотного дыма.

Последние новости

Популярные новости