Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южная Корея лидирует в развитии "зеленых технологий" - ЮНЕП

Южная Корея лидирует в развитии "зеленых технологий" - ЮНЕП

21/08/2009 15:32 / 👁 2180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Южная Корея признана лидером в развитии так называемых "зеленых технологий" Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), сообщила информационная служба южнокорейского правительства.Республика Корея стала первой страной в мире, которая избрала охрану природы в качестве центральной стратегии национального развития. Южная корея. Фото: http://vestnik.kr Южная корея. Фото: http://vestnik.kr
Южная Корея признана лидером в развитии так называемых "зеленых технологий" Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), сообщила информационная служба южнокорейского правительства.

Республика Корея стала первой страной в мире, которая избрала охрану природы в качестве центральной стратегии национального развития.

"Корейская стратегия "зеленого роста" охватывает широкий круг областей, включая новые и возобновляемые источники энергии, переработка отходов, транспорт, очистка пресных вод и озеленение", - отмечается в полученном в пятницу РИА Новости пресс-релизе информационной службы Республики Корея.

По данным информслужбы, ЮНЕП намерена передать другим странам природоохранный опыт Южной Кореи, в том числе для содействия выходу из глобального экономического кризиса, перехода к "зеленой" экономике и определения новых направлений развития.

Стратегия "зеленого роста" в Южной Корее предусматривает реформы в экономике, в том числе создание льготных условий для участия бизнеса в развитии природоохранных проектов.

Последние новости

Популярные новости