Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая обстановка в Красноярске не вызывает опасений специалистов

Экологическая обстановка в Красноярске не вызывает опасений специалистов

21/08/2009 11:31 / 👁 1581 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Сегодня начальник управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Валерий Коротков заявил, что Красноярску не угрожает никакая экологическая опасность, связанная с последствиями аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. По его словам, разлив трансформаторного масла, который произошел из-за аварии на СШГЭС, до территории краевого центра не дойдет. Красноярск. Фото: http://12minut.ru/ Красноярск. Фото: http://12minut.ru/
Сегодня начальник управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Валерий Коротков заявил, что Красноярску не угрожает никакая экологическая опасность, связанная с последствиями аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

По его словам, разлив трансформаторного масла, который произошел из-за аварии на СШГЭС, до территории краевого центра не дойдет.

"Заградительные боны, которые установлены в районе Усть-Абакана, задержали распространение "пятна". Сейчас там активно работают с сорбентом, который поглощает масло. Спасатели прилагают все усилия для полной ликвидации этого разлива. Уверен, красноярцам не надо беспокоиться", - заявил он.

Отметим, что система красноярских водозаборов, из которых питьевая вода поступает в квартиры жителей города, имеет самую высокую степень надежности и защищенности. Все шесть водозаборов Красноярска устроены таким образом, что полностью исключается попадание различных взвесей и нефтепродуктов. Вода поднимается из-под Енисея из скважин глубиной 20 метров.

Добавим, что в штатном режиме 3 раза в сутки специалисты "КрасКома" производят мониторинг качества воды. По заверению специалистов, оно соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям.

Последние новости

Популярные новости