Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Блокада" экологического преступления

"Блокада" экологического преступления

19/08/2009 17:21 / 👁 1648 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Исчерпав все возможности обратить внимание государственных контрольных органов на экологическое преступление, граждане сами решили остановить его. Сегодня в 7.40 экологические активисты из Сочи, Майкопа, Краснодара и Нижнего Новгорода начали акцию в Сочинском нацпарке. Она связана с вырубкой деревьев при строительстве совмещенной дороги Адлер-Красная поляна. Здесь с конца июля 2009г. Незаконное строительство совмещённой дороги Адлер - Красная Поляна. Фото: Greenpeace Незаконное строительство совмещённой дороги Адлер - Красная Поляна. Фото: Greenpeace
Исчерпав все возможности обратить внимание государственных контрольных органов на экологическое преступление, граждане сами решили остановить его.

Сегодня в 7.40 экологические активисты из Сочи, Майкопа, Краснодара и Нижнего Новгорода начали акцию в Сочинском нацпарке. Она связана с вырубкой деревьев при строительстве совмещенной дороги Адлер-Красная поляна.

Здесь с конца июля 2009г., компания "Стройдор-А" незаконно вырубила просеку длиной три километра. Пострадали уникальные природные комплексы на левом берегу реки Мзымта. Уничтожены краснокнижные виды деревьев.

Правоохранительные и природоохранные государственные органы бездействуют. Поэтому экологи блокировали работы, перегородив дорогу, ведущую к вырубкам рядом с "временным мостом N4". Предварительно они посетили производственную базу ООО "Стройдор-А" и сообщили рабочим, что работы сегодня не будет.

После разговора с рабочими участники акции обратились в дежурную часть УВД г.Сочи, где вчера было зарегистрировано заявление о происходящем нарушении закона, с предложением прибыть на место акции для расследования фактов нарушения природоохранного законодательства.

Последние новости

Популярные новости