Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Италии объявлено предупреждение о наступлении чрезвычайно жаркой погоды

В Италии объявлено предупреждение о наступлении чрезвычайно жаркой погоды

18/08/2009 15:49 / 👁 1329 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В более десяти городах Италии объявлено предупреждение о наступлении чрезвычайно жаркой погоды. В Риме и окрестностях, Перудже, Флоренции, на севере страны - Милане, Болонье, Больцано и на юге - в Палермо ожидается, что столбик термометра сегодня достигнет 40-градусной отметки. Синоптики отмечают, что жара усугубляется достаточно высокой влажностью. Жительница Бордо спасается от жары. Архив AFP Жительница Бордо спасается от жары. Архив AFP
В более десяти городах Италии объявлено предупреждение о наступлении чрезвычайно жаркой погоды. В Риме и окрестностях, Перудже, Флоренции, на севере страны - Милане, Болонье, Больцано и на юге - в Палермо ожидается, что столбик термометра сегодня достигнет 40-градусной отметки.

Синоптики отмечают, что жара усугубляется достаточно высокой влажностью. По прогнозам высокие температуры, вызванные антициклоном, пришедшем на Апеннины из Африки, продержатся еще несколько дней, а потом вернутся к умеренным для конца августа.

Врачи и службы гражданской защиты обращаются с призывом к пожилым людям, детям и нездоровым людям соблюдать особую осторожность. Здесь напоминают о необходимости пить большое количество воды, придерживаться диеты и по возможности воздерживаться от долгого пребывания под прямыми лучами солнца.

Итальянские власти проявляют особую заботу о туристах, которым для осмотра достопримечательностей приходится самые жаркие часы проводить на улицах городов. Так, в Неаполе у знаменитого музея под открытым небом - города Помпеи, погибшего под лавой от извержения Везувия в 79 г. н.э., натянуты навесы, где можно укрыться от палящего солнца. Ежедневно в Помпеи прибывает до 25 тыс туристов. Здесь, а также в других достопримечательных местах работают добровольцы "Красного креста", которые раздают воду и готовы оказать первую медицинскую помощь.

Последние новости

Популярные новости