Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Масляное пятно на Енисее локализовано - "РусГидро"

Масляное пятно на Енисее локализовано - "РусГидро"

17/08/2009 15:02 / 👁 1500 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятно, возникшее на Енисее из-за разлива трансформаторного масла после аварии в понедельник на Саяно-Шушенской ГЭС, локализовано, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ОАО "РусГидро"."Масляное пятно локализовано. Дальше верхнего бьефа Майнской ГЭС масло не распространится, дальше его не пропустят", - сказал собеседник агентства.В понедельник в 04. Масляное пятно на Енисее локализовано - "РусГидро". Фото: РИА Новости Масляное пятно на Енисее локализовано - "РусГидро". Фото: РИА Новости
Пятно, возникшее на Енисее из-за разлива трансформаторного масла после аварии в понедельник на Саяно-Шушенской ГЭС, локализовано, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ОАО "РусГидро".

"Масляное пятно локализовано. Дальше верхнего бьефа Майнской ГЭС масло не распространится, дальше его не пропустят", - сказал собеседник агентства.

В понедельник в 04.42 мск поступило сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС, из-за чего произошло разрушение стены и подтопление машинного зала. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода, в результате аварии погибли семь человек, еще 11 пострадали.

В результате утечки трансформаторного масла на Енисее образовалось масляное пятно длиной в пять километров.

Последние новости

Популярные новости