Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Представлен самый экономичный автомобиль в мире

Представлен самый экономичный автомобиль в мире

17/08/2009 14:51 / 👁 2021 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Главная надежда концерна General Motors - гибрид Chevrolet Volt - может с лихвой оправдать вложенные в его разработку средства. Как заявил во вторник глава автогиганта, новинка будет расходовать около 1 литра бензина на 100 километров (в городском режиме), что делает Volt самым экономичным гибридом в мире. Для сравнения, расход топлива у Toyota Prius больше в 4 раза. Chevrolet Volt. Фото: http://examiner.com/ Chevrolet Volt. Фото: http://examiner.com/
Главная надежда концерна General Motors - гибрид Chevrolet Volt - может с лихвой оправдать вложенные в его разработку средства. Как заявил во вторник глава автогиганта, новинка будет расходовать около 1 литра бензина на 100 километров (в городском режиме), что делает Volt самым экономичным гибридом в мире.

Для сравнения, расход топлива у Toyota Prius больше в 4 раза.

"По нашим данным, обычные водители смогут ездить весь день на одном лишь электричестве, не расходуя топливо вообще", - заявил глава GMa Фриц Хендерсон.

На одной зарядке Volt может проехать 40 миль или примерно 64 километра. По данным исследований, именно такое расстояние проезжает в день среднестатистический водитель. Впрочем, если понадобится поехать дальше, в дело вступит бензиновый мотор.

Напомним, что Chevrolet Volt является гибридом не в самом привычном смысле. Бензиновый мотор существует только для подзарядки аккумуляторов, а едет автомобиль на электромоторе. Похожую систему использует и гибридный спорт-седан Fisker Karma.

Последние новости

Популярные новости