Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи Челябинского зоопарка отведают мед на Медовый Спас

Медведи Челябинского зоопарка отведают мед на Медовый Спас

14/08/2009 11:01 / 👁 1635 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Медведи в Челябинском зоопарке получат мед на Медовый Спас, который отмечается в России 14 августа, первый день Успенского поста, сообщила РИА Новости в четверг методист зоопарка Елена Чудакова."В пятницу в Челябинском зоопарке состоится детский праздник "День медведя", который совпадает с другим праздником - Медовым Спасом. "Медведь" - значит ведает медом. Медведи - известные сладкоежки. Медведи Челябинского зоопарка отведают мед на Медовый Спас. Фото: РИА Новости Медведи Челябинского зоопарка отведают мед на Медовый Спас. Фото: РИА Новости
Медведи в Челябинском зоопарке получат мед на Медовый Спас, который отмечается в России 14 августа, первый день Успенского поста, сообщила РИА Новости в четверг методист зоопарка Елена Чудакова.

"В пятницу в Челябинском зоопарке состоится детский праздник "День медведя", который совпадает с другим праздником - Медовым Спасом. "Медведь" - значит ведает медом. Медведи - известные сладкоежки. Поэтому в праздник они получают свое излюбленное лакомство - мед. Получит лакомство и гималайский медвежонок, которому сейчас шесть месяцев и он стал самостоятельно выходить из берлоги", - сказала Чудакова.

Также горожанам и посетителям зоопарка будет предложено придумать медвежонку имя, сообщила она.

Кроме того, в праздник получат лакомство и белые медведи.

"Но это будет не мед, а рыба", - сказала представитель зоопарка.

По ее словам, для детей будет проведена познавательная викторина с призами.

Медовый, или Маковый Спас, также Первый Спас - народное название в России православного праздника в первый день Успенского поста, 14 августа (1 августа по старому стилю), в честь Изнесения древ Креста Господня. Медовым первый Спас называют потому, что к этому дню соты в ульях наполнены до отказа, и пасечникам пора приступать к сбору меда.

Последние новости

Популярные новости