Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральская компания ответит за разлив мазута

Южноуральская компания ответит за разлив мазута

13/08/2009 11:02 / 👁 1484 / Поделиться:
В Саткинском районе компания, виновная в разливе мазута, возместит местный властям ущерб, причиненный окружающей среде. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областной прокуратуры, в октябре 2008 года в котельной поселка Рудничное произошел разлив мазута. В результате были загрязнены территории котельной, частного огорода и земли общего пользования. Разлив нефти. Фото: http://www.segodnya.ua/ Разлив нефти. Фото: http://www.segodnya.ua/
В Саткинском районе компания, виновная в разливе мазута, возместит местный властям ущерб, причиненный окружающей среде.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областной прокуратуры, в октябре 2008 года в котельной поселка Рудничное произошел разлив мазута. В результате были загрязнены территории котельной, частного огорода и земли общего пользования. Мазут разлился на площади более чем 60 квадратных метров.

Прокурорская проверка установила, что разлив топлива произошел из-за отсутствия ограждения и круглосуточной охраны мазутных резервуаров котельной, а также из-за свободного доступа к ним. Кроме того, на кранах резервуаров отсутствовали закрывающиеся на замки предохранители. В нарушение экологических требований руководство компании "Строй СервисКом", которой принадлежит котельная, не обеспечило безопасное хранение нефтепродуктов. Саткинский городской суд взыскал с компании 185 тысяч 547 рублей в пользу Бакальского муниципалитета, на территории которого разлился мазут.

Последние новости

Популярные новости