Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнение реки Малый Койсуг сточными водами привело к гибели рыбы

Загрязнение реки Малый Койсуг сточными водами привело к гибели рыбы

12/08/2009 13:37 / 👁 1762 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следственные органы в Ростовской области возбудили уголовное дело по факту загрязнения реки Малый Койсуг сточными водами, что привело к массовой гибели рыбы и раков, сообщила в среду пресс-служба регионального Следственного управления СКП РФ. Загрязнение реки Малый Койсуг сточными водами привело к гибели рыбы. Фото: РИА Новости Загрязнение реки Малый Койсуг сточными водами привело к гибели рыбы. Фото: РИА Новости


По данным ведомства, с 18 по 23 июля этого года из коллектора N22, расположенного на берегу реки Малый Койсуг в северной части города Батайска, происходила утечка сточных вод, которые попадали в реку.

"В результате река была загрязнена легкоокисляемым органическим веществом на участке площадью 4,8 гектара, что повлекло за собой массовую гибель рыбы различных пород в количестве более 800 тысяч штук и раков в количестве более 40 тысяч штук", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 250 УК РФ (загрязнение вод), которая предусматривает лишение свободы до двух лет.

По словам представителя Россельхознадзора по Ростовской области, в настоящее время коллектор засыпан землей, взяты пробы почвы, воды и рыбы для проведения лабораторных исследований. Погибшая рыба и раки уничтожены.

Последние новости

Популярные новости