Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение из-за угрозы смерчей объявлено в Сочи

Штормовое предупреждение из-за угрозы смерчей объявлено в Сочи

11/08/2009 18:07 / 👁 1589 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило второе за сутки штормовое предупреждение из-за угрозы возникновения смерчей в Черном море близ популярного российского курорта Сочи, сообщила РИА Новости во вторник пресс-служба краевого ведомства.Ранее управление МЧС РФ объявляло штормовое предупреждение из-за смерчей на Черноморском побережье страны в районе города-порта Туапсе. Сочи. Фото: kavkaz-uzel.ru Сочи. Фото: kavkaz-uzel.ru
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю объявило второе за сутки штормовое предупреждение из-за угрозы возникновения смерчей в Черном море близ популярного российского курорта Сочи, сообщила РИА Новости во вторник пресс-служба краевого ведомства.

Ранее управление МЧС РФ объявляло штормовое предупреждение из-за смерчей на Черноморском побережье страны в районе города-порта Туапсе.

"По данным Гидрометцентра города Сочи, во вторник в ближайшие 3-6 часов, в период с 15.00 до 18.00 мск, над Черным морем на участке Магри-Веселое существует вероятность образования над морем смерчей без выхода на сушу", - сказано в прогнозе управления МЧС.

Пресс-служба ведомства напоминает, что смерчи не представляют угрозы для отдыхающих, так как не выйдут на сушу, однако могут быть опасны для судов, находящихся в море. По данным спасателей, смерчи могут привести к повреждению морских судов, находящихся в море, а также к гибели судов и возможной гибели людей на них, сказано в прогнозе.

"В связи с угрозой смерчей в море прислушивайтесь к рекомендациям сотрудников МЧС, обращайте внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями, следите за сообщениями по местным теле- и радиостанциям", - сообщает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости