Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 40 человек пострадали при землетрясении в Японии

Более 40 человек пострадали при землетрясении в Японии

11/08/2009 10:17 / 👁 1564 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Не менее 40 человек получили ранения в результате мощного землетрясения в центральных районах Японии, сообщает агентство Франс Пресс.Подземные толчки магнитудой 6,6 были зарегистрированы в 00.07 мск. Их эпицентр находился в префектуре Сидзуока в 150 километрах западнее Токио.По данным представителя правительства префектуры, большинство из пострадавших были травмированы падающими предметами. Землетрясение в Японии. Фото: РИА Новости Землетрясение в Японии. Фото: РИА Новости
Не менее 40 человек получили ранения в результате мощного землетрясения в центральных районах Японии, сообщает агентство Франс Пресс.

Подземные толчки магнитудой 6,6 были зарегистрированы в 00.07 мск. Их эпицентр находился в префектуре Сидзуока в 150 километрах западнее Токио.

По данным представителя правительства префектуры, большинство из пострадавших были травмированы падающими предметами. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

В целях безопасности сразу же после землетрясения были остановлены два блока на АЭС "Хамаока" в 160 километрах от Токио, однако компания-оператор Chubu Electric Power заявляет, что на станции не было выявлено никаких неисправностей. Также Chubu Electric Power сообщила, что перебои с подачей электроэнергии были зарегистрированы примерно в 9,5 тысячах домов.

Ситуацию усугубляет проходящий вдоль побережья Японии тайфун, вызвавший в стране проливные дожди, которые увеличивают опасность оползней.

Последние новости

Популярные новости