Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Моракот" достиг побережья Китая, эвакуированы миллион человек

Шторм "Моракот" достиг побережья Китая, эвакуированы миллион человек

09/08/2009 13:37 / 👁 1753 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более миллиона человек эвакуированы в восточной части Китая в связи с угрозой жизни, созданной тайфуном "Моракот", обрушившимся на страну в воскресенье утром, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс."Моракот", вызвавший самое сильное за 50 лет наводнение на острове Тайвань, обрушился на юго-восточное побережье Китая между городами Цаньнань (провинция Чжэцзян) и Сиапу (провинция Фуцзян). Тайфун Моракот бушует в Тайване. Фото: РИА Новости Тайфун Моракот бушует в Тайване. Фото: РИА Новости
Более миллиона человек эвакуированы в восточной части Китая в связи с угрозой жизни, созданной тайфуном "Моракот", обрушившимся на страну в воскресенье утром, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Моракот", вызвавший самое сильное за 50 лет наводнение на острове Тайвань, обрушился на юго-восточное побережье Китая между городами Цаньнань (провинция Чжэцзян) и Сиапу (провинция Фуцзян).

По оценкам метеорологов, сделанным в субботу, скорость ветра тайфуна, движущегося со скоростью 15-20 километров в час в северо-западном направлении, составляет 137 километров в час.

"Моракот" стал восьмым тропическим штормом в Китае в этом году. Седьмой тропический шторм "Гони", обрушился в среду утром на район Тайшань провинции Гуандун в Южном Китае и принес с собой обильные осадки.

Информация о человеческих жертвах пока не поступала. С приближением шторма Китай отозвал обратно в порты 20 тысяч судов.

Последние новости

Популярные новости