Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В зоопарке Екатеринбурга потомство появилось сразу у десятка питомцев

В зоопарке Екатеринбурга потомство появилось сразу у десятка питомцев

04/08/2009 19:19 / 👁 1722 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Питомцы Екатеринбургского зоопарка переживают настоящий бэби-бум. В июле родителями стали сразу несколько представителей экзотической фауны."Обычно мы ожидаем потомство в мае или в июне, а в этом году в прямом смысле слова "плодотворным" стала середина лета, июль", - говорит научный сотрудник екатеринбургского зоопарка Галина Коржикова.Всего две недели назад апотомством обзавелись желтые мангусты. Желтый мангуст. Фото: http://wikimedia.org/ Желтый мангуст. Фото: http://wikimedia.org/
Питомцы Екатеринбургского зоопарка переживают настоящий бэби-бум. В июле родителями стали сразу несколько представителей экзотической фауны.

"Обычно мы ожидаем потомство в мае или в июне, а в этом году в прямом смысле слова "плодотворным" стала середина лета, июль", - говорит научный сотрудник екатеринбургского зоопарка Галина Коржикова.

Всего две недели назад апотомством обзавелись желтые мангусты. Пол детеныша пока не определили - семья мангустов состоит из двух самок и самца, и все взрослые принимают совершенно равное участие в заботе о малыше.

Впервые в истории зоосада потомство появилось у лягушек-"помидорок". Научные сотрудники довольны. Они говорят, что получение и сохранение потомства хладнокровных - дело довольно хлопотное. Поэтому каждая молодая рептилия или амфибия - это не только радость, но и результат большого труда.

В первый раз в истории зоопарка стали родителями и ушастые ежи. Их малыши появились на свет совершенно голыми, с пупырышками на розовой коже, из которых через пару часов выросли белые мягкие иголки.

Ящерицы-василиски тоже порадовали служителей зоосада . Обычным посетителям малышей пока не показывают, содержат в служебном помещении. Маленькие ящерки не нуждаются в заботе родителей, да и настолько малы, что заметить их в террариуме непросто.

Последние новости

Популярные новости