Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 40 тысяч человек остались без крова из-за наводнения в Индии

Более 40 тысяч человек остались без крова из-за наводнения в Индии

03/08/2009 18:35 / 👁 1508 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прорвавшая дамбу в результате проливных дождей река Багмати затопила десятки деревень на востоке Индии, оставив без крова более 40 тысяч человек, которые были вынуждены спасаться от стихии на возвышенностях, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.Согласно полученной информации, общее число пострадавших от наводнения достигает 100 тысяч. Более 40 тысяч человек остались без крова из-за наводнения в Индии. Фото: РИА Новости Более 40 тысяч человек остались без крова из-за наводнения в Индии. Фото: РИА Новости
Прорвавшая дамбу в результате проливных дождей река Багмати затопила десятки деревень на востоке Индии, оставив без крова более 40 тысяч человек, которые были вынуждены спасаться от стихии на возвышенностях, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Согласно полученной информации, общее число пострадавших от наводнения достигает 100 тысяч.

В настоящее время службы спасения ведут спасательные работы и снабжают людей, оставшихся без крова, продуктами питания, медикаментами и другими необходимыми товарами.

Работы по устранению прорыва дамбы близятся к завершению.

Местная метеорологическая служба объявила о том, что в ближайшее время дожди в регионе не прекратятся, в связи с чем все службы приведены в полную готовность.

Сезон муссонных дождей, который продолжается в Индии с июня по сентябрь, очень важен для сельскохозяйственной отрасли страны, в то же время дожди часто становится причиной значительных разрушений в этом регионе.

Последние новости

Популярные новости