Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр рекомендует: куда поехать в отпуск в августе

Гидрометцентр рекомендует: куда поехать в отпуск в августе

31/07/2009 17:00 / 👁 1681 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самая высокая температура в августе ожидается на побережье Красного моря, самая низкая - в Прибалтике, сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев."На Красном море в августе будет жарко: температура воздуха составит 38 градусов, воды - 29 градусов. Для дайверов там благодать", - сказал он. Гидрометцентр рекомендует: куда поехать в отпуск в августе. Фото: РИА Новости Гидрометцентр рекомендует: куда поехать в отпуск в августе. Фото: РИА Новости
Самая высокая температура в августе ожидается на побережье Красного моря, самая низкая - в Прибалтике, сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

"На Красном море в августе будет жарко: температура воздуха составит 38 градусов, воды - 29 градусов. Для дайверов там благодать", - сказал он.

На Кипре дневная температура в последний месяц лета составит 30-32 градуса, вода прогреется до 26-28 градусов.

В Тунисе температура воздуха будет 33-35 градусов, воды - 23-26 градусов.

По словам Киктева, на Средиземном море картина "достаточно пестрая". "Есть области, где температура воды относительно невысока, в частности, на Лазурном берегу, где вода прохладная, однако воздух хорошо прогрет", - сказал он.

Так, в Марселе воздух прогреется до 30-35 градусов, в Ницце будет прохладнее на пару градусов, при этом в Марселе температура воды составит 20 градусов, а в Ницце - порядка 22.

На восточном побережье Средиземного моря, в Анталье, в августе воздух прогреется до 33-35 градусов, а вода - до 25-29 градусов.

По словам Киктева, обычно на Карибах в августе-сентябре наблюдается пик активности тропических циклонов. Но в этом году в Атлантическом и Тихом океанах их будет меньше, поэтому отдых будет более благоприятным, отметил он.

На побережье Болгарии в августе воздух прогреется до 26-28 градусов, а вода - до 23-25 градусов.

Средняя температура воздуха на Кавказе в августе составит 26-28 градусов выше нуля, ожидаются ливни и грозы. В Крыму средняя температура - 26-28 градусов.

Самым холодным август будет на курортах Прибалтики. Так, в Юрмале среднемесячная дневная температура составит 20-22 градуса, а температура воды - 16-18 градусов. Киктев отметил, что в августе в Юрмале в течение 12-14 дней будут идти дожди.

Последние новости

Популярные новости