Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оползень на юго-востоке Бангладеш унес жизни не менее 10 человек

Оползень на юго-востоке Бангладеш унес жизни не менее 10 человек

31/07/2009 16:47 / 👁 1345 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оползень, вызванный сильными дождями, унес жизни по меньше мере десяти человек на юго-востоке Бангладеш, сообщает в пятницу новостное агентство United News of Bangladesh.По данным агентства, оползень сошел рано утром в пятницу в районе Бандарбан в 248 километрах от столицы Бангладеш Дакки. Жертвами стихии стали три семьи.Бангладеш расположен в дельте реки Ганг. Оползень на юго-востоке Бангладеш унес жизни не менее 10 человек. Фото: РИА Новости Оползень на юго-востоке Бангладеш унес жизни не менее 10 человек. Фото: РИА Новости
Оползень, вызванный сильными дождями, унес жизни по меньше мере десяти человек на юго-востоке Бангладеш, сообщает в пятницу новостное агентство United News of Bangladesh.

По данным агентства, оползень сошел рано утром в пятницу в районе Бандарбан в 248 километрах от столицы Бангладеш Дакки. Жертвами стихии стали три семьи.

Бангладеш расположен в дельте реки Ганг. Теплый дождливый муссонный период устанавливается в регионе с июня по октябрь. В это время в стране выпадает около 80% осадков, что приводит к увеличению уровня воды в реке и затоплению окрестностей.

Жертвами наводнений и оползней в Бангладеш ежегодно становятся сотни людей.

Последние новости

Популярные новости