Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грозы и град могут вызвать чрезвычайные ситуации в Восточной Сибири

Грозы и град могут вызвать чрезвычайные ситуации в Восточной Сибири

30/07/2009 12:07 / 👁 1281 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Грозы и ливневые дожди, ожидаемые в четверг на территории трех регионов Восточной Сибири, могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС России.По его словам, в четверг на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Бурятия синоптики прогнозируют град, ливневые дожди и грозы с резкими порывами ветра. Грозы и град могут вызвать чрезвычайные ситуации в Восточной Сибири. Фото: РИА Новости Грозы и град могут вызвать чрезвычайные ситуации в Восточной Сибири. Фото: РИА Новости
Грозы и ливневые дожди, ожидаемые в четверг на территории трех регионов Восточной Сибири, могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС России.

По его словам, в четверг на территории Иркутской области, Красноярского края и Республики Бурятия синоптики прогнозируют град, ливневые дожди и грозы с резкими порывами ветра.

"Такая погода может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня. Возможны обрывы линий связи и электропередачи, аварии на трансформаторных подстанциях и нарушения в работе дренажно-коллекторных сетей. Просьба не находиться возле слабо закрепленных конструкций и деревьев. Во время грозы, если есть возможность, лучше остаться в помещении, особенно детям и пожилым людям", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости