Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Состояние безопасности ядерно-топливных объектов в Сибири в первом полугодии было удовлетворительным

Состояние безопасности ядерно-топливных объектов в Сибири в первом полугодии было удовлетворительным

29/07/2009 15:26 / 👁 1299 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сибирское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной безопасностью подвело итоги работы в первом полугодии 2009 года. Состояние ядерной и радиационной безопасности на объектах ядерно-топливного цикла в первом полугодии 2009 года можно считать удовлетворительным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 29 июля сообщили в пресс-службе администрации Томской области. Ядерные объекты. Фото: http://www.gzt.ru Ядерные объекты. Фото: http://www.gzt.ru


Разрешенные виды деятельности предприятиями осуществлялись в соответствии с требованиями действующей нормативной документации по ядерной и радиационной безопасности и условий действия лицензий.

Государственный надзор осуществлялся в организациях, расположенных на территории 12 субъектов Сибирского региона. Под надзором управления находятся 378 предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии. За первое полугодие инспекторами управления проведено более 500 инспекций.

На территории Томской области под контролем управления по надзору за ядерной безопасностью находятся площадки остановленных реакторов и другие подразделения СХК (радиохимический завод, завод разделения изотопов и др.).

Последние новости

Популярные новости