Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Иркутской области продолжают тушить лесной пожар на площади 35 га

В Иркутской области продолжают тушить лесной пожар на площади 35 га

27/07/2009 12:48 / 👁 1314 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За сутки в Иркутской области возник один лесной пожар на общей площади 0,3 га. В течение этого же времени ликвидировано три пожара на общей площади 25,2 га. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Как сегодня, 27 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в отделе пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, на контроле областного МЧС находятся мероприятия по ликвидации одного лесного пожара в Ольхонском районе на площади 35 га.

Распространению пожара способствовала жаркая ветреная погода, по побережью Малого моря ветер порывами до 15 метров в секунду, в течение суток осадков не было. На пожар дополнительно доставлено восемь человек лесоохраны и две единицы техники, на сегодня запланировано проведение минполосы трактором. Всего на тушении задействовано 29 человек.

С начала пожароопасного периода на территории региона, по данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, зарегистрировано 658 пожаров, общая площадь составила 8.477,3 га, из них 1.457,9 га нелесной. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 1.254 случая. Общая площадь пожаров уменьшилась на 39.233,7 га.

Последние новости

Популярные новости