Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый за 15 лет лось появился в Новогорском парке Москвы

Первый за 15 лет лось появился в Новогорском парке Москвы

20/07/2009 19:18 / 👁 1317 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи Новогорского парка на северо-западе Москвы впервые за последние 15 лет увидели лося на территории этой природной зоны, сообщает пресс-служба Красногорского спецлесхоза."Лось неожиданно забрел на одну из многочисленных местных полян, где егеря обустраивали кормушки для птиц. Первый за 15 лет лось появился в Новогорском парке Москвы. Фото: РИА Новости Первый за 15 лет лось появился в Новогорском парке Москвы. Фото: РИА Новости
Экологи Новогорского парка на северо-западе Москвы впервые за последние 15 лет увидели лося на территории этой природной зоны, сообщает пресс-служба Красногорского спецлесхоза.

"Лось неожиданно забрел на одну из многочисленных местных полян, где егеря обустраивали кормушки для птиц. Постояв немного в близлежащих кустах и понаблюдав за работой егерей, лось с достоинством удалился", - говорится в сообщении.

По мнению сотрудников парка, лось мог забрести в новую территорию, так как потерял ориентацию из-за насекомых.

"В этот период в ноздрях у лосей происходит превращения личинок овода в жуков. Этот процесс вызывает сильный зуд и приводит к возникновению слегка неадекватного поведения у животных", - отмечается в сообщении.

В феврале 2009 года в Новогорском парке прошла очередная перепись животных.

"Так, по итоговым данным в парке обитают полдесятка лис, бобров и норок, еще с десяток ондатр и более полусотни белок. Следов лосей экологи не обнаружили", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости