Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм на Филиппинах унес жизни не менее пяти человек

Тропический шторм на Филиппинах унес жизни не менее пяти человек

19/07/2009 13:31 / 👁 1447 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный тропический шторм, сопровождаемый сильными ливнями и наводнениями, обрушился в субботу на северную и центральную часть Филиппин, по меньшей мере пять человек погибли, сообщает со ссылкой на метеорологическую службу страны агентство Ассошиэйтед Пресс.По оценкам метеорологов, шторм, образовавшийся у восточных берегов Филиппин, в ближайшее время достигнет силы тайфуна. Сильный циклон на Филиппинах. Фото: РИА Новости Сильный циклон на Филиппинах. Фото: РИА Новости
Мощный тропический шторм, сопровождаемый сильными ливнями и наводнениями, обрушился в субботу на северную и центральную часть Филиппин, по меньшей мере пять человек погибли, сообщает со ссылкой на метеорологическую службу страны агентство Ассошиэйтед Пресс.

По оценкам метеорологов, шторм, образовавшийся у восточных берегов Филиппин, в ближайшее время достигнет силы тайфуна. На данный момент порывы ветра достигают 95 километров в час.

На северные районы страны обрушилось около 500 миллиметров осадков. Наводнения уже заставили десятки тысяч жителей покинуть свои жилища.

Утром в пятницу шторм Molave прошел в 430 километрах юго-восточнее побережья Тайваня и в настоящее время продолжает движение со скоростью 15-20 километров в час в северо-западном направлении.

Ранее сообщалось, что в субботу шторм обрушится на южные регионы материкового Китая.

Шторм Molave - уже девятое стихийное бедствие, зарегистрированное на Филиппинах за этот год. Ежегодно на страну обрушивается около 20 тайфунов и тропических штормов.

Последние новости

Популярные новости