Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 200 тысяч человек остались без воды из-за засухи в Китае

Почти 200 тысяч человек остались без воды из-за засухи в Китае

16/07/2009 16:17 / 👁 1391 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 200 тысяч человек остались без питьевой воды из-за сильной засухи на северо-западе Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа."Великая сушь" царит уже полгода в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР, где за последние шесть месяцев выпало лишь 30% от нормы осадков. Ситуацию усугубляет установившаяся в регионе жара: дневные температуры превышают 35 градусов по Цельсию. Почти 200 тысяч человек остались без воды из-за засухи в Китае. Фото: РИА Новости Почти 200 тысяч человек остались без воды из-за засухи в Китае. Фото: РИА Новости
Почти 200 тысяч человек остались без питьевой воды из-за сильной засухи на северо-западе Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

"Великая сушь" царит уже полгода в Нинся-Хуэйском автономном районе КНР, где за последние шесть месяцев выпало лишь 30% от нормы осадков. Ситуацию усугубляет установившаяся в регионе жара: дневные температуры превышают 35 градусов по Цельсию.

От засухи страдают 35 городов. В отдельных населенных пунктах пересохли все резервуары, и за водой приходится ездить на расстояние до 30 километров.

Китай страдает от засух с начала года. Так, в январе-феврале на большинстве северных территорий страны осадков не выпадало более 100 дней. А в июне сильнейшая засуха установилась в Тибетском автономном районе - там в отдельных районах дождей не было уже несколько месяцев, в других уровень осадков на 70-80% ниже нормы.

Последние новости

Популярные новости