Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты ликвидируют нефтяное пятно на Волге в Самарской области

Специалисты ликвидируют нефтяное пятно на Волге в Самарской области

13/07/2009 13:40 / 👁 1642 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оперативные службы в понедельник приступили к ликвидации нефтяного пятна длиной 12 километров на реке Волга в Сызранском районе Самарской области, образовавшегося в результате утечки с нефтетанкера, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС по Самарской области."Сигнал об инциденте поступил в понедельник в 06.50 местного времени (05.50 мск). Специалисты ликвидируют нефтяное пятно на Волге в Самарской области. Фото: РИА Нвоости Специалисты ликвидируют нефтяное пятно на Волге в Самарской области. Фото: РИА Нвоости
Оперативные службы в понедельник приступили к ликвидации нефтяного пятна длиной 12 километров на реке Волга в Сызранском районе Самарской области, образовавшегося в результате утечки с нефтетанкера, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС по Самарской области.

"Сигнал об инциденте поступил в понедельник в 06.50 местного времени (05.50 мск). В районе села Печерск Сызранского района село на мель нефтеналивное судно. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы Октябрьска обнаружили, что танкер поврежден, имеется течь. На данный момент длина нефтяного пятна составляет 12 километров, ширина - 35 метров. Толщина пятна составляет четыре миллиметра", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, судно приписано к Саратовскому порту. К месту происшествия продолжают прибывать представители оперативных служб области. Готовятся боновые ограждения для предотвращения растекания пятна.

Последние новости

Популярные новости