Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В заказнике "Гряда Вярямянселькя" незаконного строительства не нашли

В заказнике "Гряда Вярямянселькя" незаконного строительства не нашли

11/07/2009 14:10 / 👁 1560 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области проведена проверка регионального комплексного заказника "Гряда Вярямянселькя", расположенного в Приозерском районе, на предмет соблюдения природоохранного законодательства. Заповедник. Фото из архива сайта http://www.buryatiyarsp.ru Заповедник. Фото из архива сайта http://www.buryatiyarsp.ru


Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информации правительства Ленобласти, причиной проведения внеочередной проверки стала информация о якобы ведущемся в заказнике строительстве.

Напомним, что в феврале 2009 года специалисты комитета, совместно с сотрудниками Приозерского лесничества, выявили нарушения при строительстве второго полотна железной дороги. Все материалы были направлены в ОВД и прокуратуру Приозерска, а строительные работы приостановлены.

Как показала проверка, сегодня строительные работы в границах заказника по-прежнему не ведутся. Осуществляется реконструкция и строительство железнодорожного полотна в полосе отвода железной дороги - за его пределами, ориентировочно в 1 километре от границы заказника.

Последние новости

Популярные новости