Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты "Гринпис" захватили каменную голову Линкольна

Активисты "Гринпис" захватили каменную голову Линкольна

09/07/2009 16:09 / 👁 1410 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Известный монумент на горе Рашмор в штате Южная Дакота стал местом проведения акции экологов, передает Associated Press. Активисты "Гринпис" взобрались на высеченную в камне голову Авраама Линкольна и вывесили на ней агитационный баннер, призывающий к борьбе с глобальным потеплением. В проведении незаконной акции обвинены одиннадцать человек. Баннер экологов на горе Рашмор. Фото ©AP Баннер экологов на горе Рашмор. Фото ©AP
Известный монумент на горе Рашмор в штате Южная Дакота стал местом проведения акции экологов, передает Associated Press. Активисты "Гринпис" взобрались на высеченную в камне голову Авраама Линкольна и вывесили на ней агитационный баннер, призывающий к борьбе с глобальным потеплением. В проведении незаконной акции обвинены одиннадцать человек.

"Америка чтит лидеров, а не политиков: остановить глобальное потепление", - гласил лозунг на полотнище площадью 10 на 20 метров. В заявлении "Гринпис" говорится, что непосредственно вывешиванием баннера занимались трое активистов, а их соратники в это время блокировали доступ к монументу. По словам федерального прокурора Марти Джекли (Marty Jackley), одиннадцать активистов обвинены в незаконном проникновении и выпущены из-под стражи.

Национальный мемориал Гора Рашмор расположен возле города Кистоун. Барельеф высотой 18 метров, созданный в период с 1927 по 1941 год, включает портреты четырех президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

Последние новости

Популярные новости