Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Координационный совет в области охраны окружающей среды создан в Югре

Координационный совет в области охраны окружающей среды создан в Югре

09/07/2009 13:51 / 👁 1276 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Югры Александр Филипенко подписал постановление о создании в регионе Координационного совета в области охраны окружающей среды, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Югра. Фото: http://dendrology.ru Югра. Фото: http://dendrology.ru


"Цель нового органа - обеспечение согласованных действий территориальных органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных объединений в обеспечении в автономном округе благоприятной экологической обстановки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для этого совету даны права в рамках его компетенции запрашивать необходимую информацию, приглашать на свои заседания ответственных должностных лиц, ученых и общественников.

"В состав совета вошли заместитель главы правительства Югры по вопросам недропользования и топливно-энергетического комплекса Владимир Карасев - он назначен председателем, главы департаментов и управлений, курирующих деятельность, связанную с окружающей средой, Общественной палаты округа, представители ряда муниципалитетов, а также Роспотребнадзора и Центра лабораторного анализа", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости