Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сибири у диких птиц обнаружен вирус птичьего гриппа

В Сибири у диких птиц обнаружен вирус птичьего гриппа

07/07/2009 13:19 / 👁 1275 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На территории Алтайского и Красноярского краев, в республиках Бурятия и Тува у дикой птицы выявлены антитела к вирусу птичьего гриппа. Положительная реакция на вирус птичьего гриппа выявлена в 91 пробе у дикой птицы. Об этом сообщил пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Новосибирской области Алексей Огнев. В Сибири у диких птиц обнаружен вирус птичьего гриппа. Фото: Вести.Ru В Сибири у диких птиц обнаружен вирус птичьего гриппа. Фото: Вести.Ru


Алексей Огнев заявил, что на территории Сибирского федерального округа случаев заболевания гриппом среди домашних птиц на территории округа не зарегистрировано. Как передает "Интерфакс", он сообщил, что было вакцинировано более 5,1 миллиона голов домашней птицы, а более 200 тысяч птиц было даже вакцинировано повторно.

В июне этого года в районе озера Убса-Нур Овюрского района республики Тува погибло более 500 голов дикой птицы. В семи из 22 отобранных проб патогенных материалов от дикой птицы, по данным Россельхознадзора по Новосибирской области, был выявлен вирус гриппа H5N1. Погибшая птица была утилизирована. На территорию двух сел, находящихся в зоне риска, был наложен карантин.

Последние новости

Популярные новости