Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале проходит VIII международная экологическая экспедиция школьников

На Южном Урале проходит VIII международная экологическая экспедиция школьников

06/07/2009 15:01 / 👁 1603 / Поделиться:
В Челябинской области собрались школьники-экологи со всей России и из-за рубежа. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства образования Челябинской области, в мае 2008 года было решено провести международную экологическую экспедицию на озере Зюраткуль Саткинского района. Тогда лучшие учителя России проводили уроки и давали мастер-классы для учителей Сатки. Челябинск. Фото: http://www.melzdrav.ru/ Челябинск. Фото: http://www.melzdrav.ru/
На них присутствовал глава города Алексей Морозов, который поддержал идею проведения экспедиции экологов на территории района.

В ее состав входят 184 человека, прибывших из 29 регионов нашей страны. Здесь представлены Новосибирская, Московская, Владимирская, Тульская, Калужская, Рязанская, Свердловская области, республика Коми и Карачаево-Черкесия. Также на Зюраткуль приехали представители Болгарии, которые будут изучать природу Южного Урала вместе с российскими коллегами.

Экспедиция продлится в течение 14 дней. Школьники уже побывали в пещерном комплексе Сикияз-Тамак, а теперь перебазировались на озеро Зюраткуль. Итоги экспедиции будут подведены 11 июля в Сатке, где юные экологи поделятся своими наблюдениями.

Последние новости

Популярные новости