Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Береговая линия озера Беле стала самой грязной в Хакасии

Береговая линия озера Беле стала самой грязной в Хакасии

02/07/2009 16:10 / 👁 2005 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
На озерах Хакасии завершился первый сезон работы экологических лагерей. Об этом сообщили в государственном природном заповеднике "Хакасский". В 2009 году исследовательской и общественной работой на озерах республики занимались школьники из экологического объединения Абакана "Зеленый дозор". Ребята изучали флору и фауну территории, прилегающей к озерам, а также занимались очисткой береговой линии. Озера Хакасии. Фото: http://www.altai-sayan.ru/ Озера Хакасии. Фото: http://www.altai-sayan.ru/
На озерах Хакасии завершился первый сезон работы экологических лагерей.
Об этом сообщили в государственном природном заповеднике "Хакасский". В 2009 году исследовательской и общественной работой на озерах республики занимались школьники из экологического объединения Абакана "Зеленый дозор". Ребята изучали флору и фауну территории, прилегающей к озерам, а также занимались очисткой береговой линии.

Согласно результатам работы, в 2009 году самым грязным берегом была признана территория озера Беле. С береговой полосы Беле было собрано четыре 100-литровых мешка с мусором. Добавим, в 2008 году этот статус получило озеро Тус. При этом, с озер Тус и Шира было собрано только по два мешка.

В следующем сезоне юные экологи займутся орнитологией на озере Улуг-Коль. Школьники также ознакомятся с историей памятника "Оглахтинская крепость" и посетят Салбыкский курган.

Последние новости

Популярные новости