Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье на озере Ханка изъяты более 20 сетей китайских браконьеров

В Приморье на озере Ханка изъяты более 20 сетей китайских браконьеров

29/06/2009 13:19 / 👁 1331 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пограничники изъяли в воскресенье более 20 рыболовных сетей, нелегально установленных китайскими браконьерами в российских водах международного озера Ханка, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-группы пограничного управления ФСБ РФ подполковник Наталья Рондалева. В Приморье на озере Ханка изъяты более 20 сетей китайских браконьеров. Фото: РИА Новости В Приморье на озере Ханка изъяты более 20 сетей китайских браконьеров. Фото: РИА Новости


"Экипаж российского пограничного сторожевого катера на акватории озера Ханка обнаружил и снял более двух десятков сетей производства КНР общей длиной свыше 2,5 километра. Попавшая в сети живая рыба, в основном ханкайский верхогляд, занесенный в Красную книгу Приморья, выпущена в озеро", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, на озере Ханка, по которому проходит водный участок российско-китайской границы, в последнее время наблюдается активность браконьеров КНР, которые незаконно переходят государственную границу, вторгаясь на территорию РФ.

"Активность нарушителей наблюдается, несмотря на введенный властями КНР с 10 июня по 20 июля запрет для своих граждан на промысел в озере Ханка. Однако российские пограничники постоянно фиксируют случаи нарушения режима границы китайскими рыбаками", - уточнила Рондалева.

Последние новости

Популярные новости