Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений в Чехии возросло с 10 до 13 человек

Число жертв наводнений в Чехии возросло с 10 до 13 человек

28/06/2009 19:10 / 👁 1388 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 13 человек стали жертвами наводнений, вызванных ливнем, который обрушился на этой неделе на юг Чехии, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.Ранее сообщалось о 10 погибших.По официальным данным, от наводнения в Чехии пострадало 62 населенных пункта. На помощь населению было направлено 120 бригад службы спасения. Прага. Фото: РИА Новости Прага. Фото: РИА Новости
По меньшей мере 13 человек стали жертвами наводнений, вызванных ливнем, который обрушился на этой неделе на юг Чехии, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось о 10 погибших.

По официальным данным, от наводнения в Чехии пострадало 62 населенных пункта. На помощь населению было направлено 120 бригад службы спасения.

По словам премьер-министра Чехии Яна Фишера, "ситуация находится под контролем", "уровень воды стабилизируется", и спецслужбы ликвидируют последствия наводнений.

Согласно прогнозам метеорологов, сильные ливневые дожди будут продолжаться в регионе на следующей неделе вплоть до среды.

От проливных дождей и наводнений также частично пострадали Германия, Австрия, Польша и Румыния.

Последние новости

Популярные новости