Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Палата представителей США одобрила закон о сокращении выбросов газов

Палата представителей США одобрила закон о сокращении выбросов газов

27/06/2009 15:16 / 👁 1456 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нижняя палата Конгресса США с небольшим перевесом одобрила в субботу закон о сокращении выбросов газов, являющихся причиной усугубления парникового эффекта на Земле, сообщило агентство Рейтер.За "Акт об американской чистой энергии и безопасности" проголосовали 219 членов палаты представителей, против - 212. Капитолий в Вашингтоне. Фото: РИА Новости Капитолий в Вашингтоне. Фото: РИА Новости
Нижняя палата Конгресса США с небольшим перевесом одобрила в субботу закон о сокращении выбросов газов, являющихся причиной усугубления парникового эффекта на Земле, сообщило агентство Рейтер.

За "Акт об американской чистой энергии и безопасности" проголосовали 219 членов палаты представителей, против - 212.

Согласно новому закону, которому еще предстоит пройти через верхнюю палату Конгресса - Сенат, американским предприятиям, в том числе муниципальным службам и нефтеперерабатывающим заводам, предстоит сократить объемы выбросов углекислого и других парниковых газов на 17% к 2020 году и на 83% к 2050 относительно уровня 2005 года.

Такие показатели предполагается достичь за счет частичного перехода на возобновляемые источники энергии, такие как солнце, ветер, а также геотермальные источники и биотопливо.

Кроме того, демократы, которые разработали законопроект и ратовали за его принятие, полагают, что подобные меры помогут создать большое количество рабочих мест для американцев и уменьшить зависимость США от импорта нефти.

Обама уже приветствовал принятие палатой представителей этого акта, назвав его "историческим".

"Сегодня палата представителей сделала исторический шаг, одобрив "Акт об американской чистой энергии и безопасности". Это смелый и необходимый шаг, который обещает создать новые отрасли промышленности и миллионы новых рабочих мест, снижая нашу опасную зависимость от иностранной нефти", - сказал в субботу Обама.

Последние новости

Популярные новости