Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первая степень угрозы наводнения объявлена в Праге

Первая степень угрозы наводнения объявлена в Праге

27/06/2009 14:35 / 👁 1557 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первая степень угрозы наводнения, означающая состояние повышенной готовности, объявлена в столице Чехии - Праге, сообщает Чешское радио.Первая степень угрозы наводнения объявляется в том случае, когда скорость воды во Влтаве составляет более 450 кубических метров в секунду. В пятницу во второй половине дня в районе Хухле это показатель достиг 464 кубометров в секунду. Прага. Фото: РИА Новости Прага. Фото: РИА Новости
Первая степень угрозы наводнения, означающая состояние повышенной готовности, объявлена в столице Чехии - Праге, сообщает Чешское радио.

Первая степень угрозы наводнения объявляется в том случае, когда скорость воды во Влтаве составляет более 450 кубических метров в секунду. В пятницу во второй половине дня в районе Хухле это показатель достиг 464 кубометров в секунду.

Последний раз мощное наводнение Прага пережила летом 2002 года.

Жители Моравии (область Чехии) приходят в себя после катастрофического наводнения, из-за которого погибли 11 человек. В регионе Новый Йичин в больницах сейчас находится более 10 человек. На помощь гражданскому населению на севере Моравии пришли военные. Уровень большинства рек на территории Моравии и Силезии, а также Южной Чехии стал снижаться.

По официальным данным, от наводнения в Чехии пострадало 62 населенных пункта. На помощь населению было направлено 120 бригад Службы спасения.

Последние новости

Популярные новости