Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Война в Конго губит уникальный заповедник

Война в Конго губит уникальный заповедник

24/06/2009 14:06 / 👁 1430 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Десятки животных были убиты с начала года вооруженными группировками, действующими в национальном парке, расположенном на территории Демократической Республики Конго. Шимпанзе, слоны, антилопы, птицы и бегемоты были вырезаны в Национальном парке Вирунга, ставшем ареной ожесточенных боевых действий. Парк на границе с Угандой был объявлен ЮНЕСКО достоянием и наследием всего мира. Война в Конго губит уникальный заповедник. Фото: Getty Images Война в Конго губит уникальный заповедник. Фото: Getty Images
Десятки животных были убиты с начала года вооруженными группировками, действующими в национальном парке, расположенном на территории Демократической Республики Конго.

Шимпанзе, слоны, антилопы, птицы и бегемоты были вырезаны в Национальном парке Вирунга, ставшем ареной ожесточенных боевых действий.

Парк на границе с Угандой был объявлен ЮНЕСКО достоянием и наследием всего мира. Он является домом для ряда исчезающих видов животных, таких как горные гориллы.

В парке также находится озеро Эдуард, которое в 1980 году было своего рода святилищем бегемотов, там обитало 27.000 особей гиппопотамов. Теперь их меньше 300.

Созданный в 1925 году, Национальный парк Вирунга является старейшим в Африке.

Последние новости

Популярные новости