Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях на Сахалине

МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях на Сахалине

23/06/2009 10:47 / 👁 1276 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дальневосточный региональный центр МЧС России предупреждает жителей Сахалинской области о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций в регионе в связи с господством на островах активного циклона, говорится в сообщении пресс-службы ДВРЦ, распространенном во вторник. МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях на Сахалине. Фото: РИА Новости МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях на Сахалине. Фото: РИА Новости


По данным Сахалинского гидрометеоцентра, во вторник в южной части Сахалина с утра очень сильный дождь (30 миллиметров и более), а к вечеру и в последующие сутки на реках юга Сахалина возможны резкие подъемы уровней воды на 0,5 - 1,5 метра.

"В связи с этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, 23-24 июня на территории Сахалинской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера. Сильный дождь может вызвать нарушения в функционировании объектов жизнеобеспечения, повреждение (обрывы) ЛЭП и линий связи", - говорится в сообщении ДВРЦ.

В пресс-релизе отмечено, что возможны затруднения в работе всех видов транспорта и увеличение числа дорожно-транспортных происшествий на автодорогах. Сильные порывы ветра могут привести к повреждению слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов. Кроме этого, из-за большого количества осадков возможны нарушения в работе системы ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, нарушения в работе дренажно-коллекторных сетей, а также подтопление пониженных участков местности.

"В соответствии с ожидаемыми метеорологическими явлениями силы и средства Главного управления МЧС России по Сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС", - говорится в сообщении ДВРЦ.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Во избежание травматизма необходимо соблюдать меры предосторожности и временно ограничить передвижения по улице, а также воздержаться от пользования автотранспортом.

Последние новости

Популярные новости