Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм разрушил 100 домов в Китае

Тропический шторм разрушил 100 домов в Китае

22/06/2009 18:19 / 👁 1288 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Линфа" ("Лотос") разрушил сто домов на юго-востоке Китая, сообщает в понедельник агентство "Чжунго синьвэнь".Шторм обрушился в воскресенье на провинцию Фуцзянь. Он принес с собой ветра скоростью до 83 километров в час. В отдельных регионах бедствия за последние девять часов выпало до 140 миллиметров осадков. Тропический шторм разрушил 100 домов в Китае. Фото: РИА Новости Тропический шторм разрушил 100 домов в Китае. Фото: РИА Новости
Тропический шторм "Линфа" ("Лотос") разрушил сто домов на юго-востоке Китая, сообщает в понедельник агентство "Чжунго синьвэнь".

Шторм обрушился в воскресенье на провинцию Фуцзянь. Он принес с собой ветра скоростью до 83 километров в час. В отдельных регионах бедствия за последние девять часов выпало до 140 миллиметров осадков.

"В той или иной степени от природной катастрофы пострадали более 200 тысяч человек", - передает агентство.

Нанесенный стихией экономический ущерб уже достиг 50 миллионов долларов (336 миллионов юаней) и продолжает расти, отмечется в материале.

"Лотос" стал третьим в нынешнем году тропическим штормом, обрушившимся на побережье КНР. С приближением стихии в порты было отозвано 30 тысяч рыболовецких судов, на которых работали почти 163 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости