Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор подтвердил экологическую безопасность проекта моста на остров Русский

Ростехнадзор подтвердил экологическую безопасность проекта моста на остров Русский

22/06/2009 16:39 / 👁 1784 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Заключение государственной экологической экспертизы: объект соответствует всем требованиям законодательства. Ростехнадзор подтвердил экологическую безопасность проекта моста на остров Русский. Фото: ООО ДЕЙТА.РУ Ростехнадзор подтвердил экологическую безопасность проекта моста на остров Русский. Фото: ООО ДЕЙТА.РУ
Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе владивостокского филиала УСК "Мост", федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору утвердила положительное заключение комисии государственной экологической экспертизы по проекту строительства мостового перехода на остров Русский во Владивостоке.

- Комиссия государственной экологической экспертизы детально изучила проектную документацию на строительство объекта "Мостовой переход на остров Русский через пролив Босфор Восточный во Владивостоке (временная дорога N 3 на полуострове Назимова, дорога вдоль побережья на острове Русский, островки и дамбы)", - уточнила начальник службы экологического контроля Владивостокского филиала УСК "Мост" Тамара Кромбет. - И пришла к выводу, что проект соответствует всем экологическим требованиям, установленным законодательством. Положительное заключение экспертной комиссии утверждено приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Как говорится в заключении государственной экологической экспертизы, "разработанная технология реализации проектных решений и предусмотренные природоохранные мероприятия обеспечивают сведение к минимуму неблагоприятного воздействия на компоненты природной среды". По мнению экспертов Ростехнадзора, "проектируемые объекты отвечают требованиям законодательных и нормативных документов и обосновывают экологическую безопасность их реализации".

Напомним, что в апреле-мае проект мостового перехода через Босфор Восточный и планируемая деятельность объекта также прошли всестороннюю проверку авторитетной комиссии "Общественного института экологической экспертизы". Вывод независимых экспертов - строительство моста на остров Русский к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке ведется в строгом соответствии с природоохранным законодательством.

Последние новости

Популярные новости