Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школьники Красноярска отправятся в экологическую экспедицию в Ергаки

Школьники Красноярска отправятся в экологическую экспедицию в Ергаки

22/06/2009 16:10 / 👁 1375 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
50 школьников из Красноярска отправятся в эколого-ландшафтную экспедицию "Саянскими тропами - 2009" в природный парк "Ергаки". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. В походе примут участие ученики 7-10 классов, дети из туристических клубов и организаций города, а также желающие из других детских организаций и школ (25 процентов). Сопровождать детей будут 10 взрослых. Ергаки. Фото: http://doopt.ru/ Ергаки. Фото: http://doopt.ru/
50 школьников из Красноярска отправятся в эколого-ландшафтную экспедицию "Саянскими тропами - 2009" в природный парк "Ергаки". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

В походе примут участие ученики 7-10 классов, дети из туристических клубов и организаций города, а также желающие из других детских организаций и школ (25 процентов). Сопровождать детей будут 10 взрослых.

В ходе экспедиции будут проведены полевые эколого-биологические исследования флоры и фауны водных объектов и лесных массивов, пройдет обучение основам полевой экологии, сбор научного материала на дальних радиальных маршрутах.

Дети намерены провести индивидуальные исследовательские работы по таким темам, как инвентаризация видового состава флоры, инвентаризация видового состава орнитофауны, ихтиофауны, гидробиологические и гидрологические исследования территории.

Последние новости

Популярные новости