Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни могут подтопить дома 7 тысяч жителей Грозного - МЧС

Ливни могут подтопить дома 7 тысяч жителей Грозного - МЧС

19/06/2009 13:56 / 👁 1429 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Продолжающиеся с ночи ливневые дожди угрожают подтопить в Грозном дома, в которых проживают около семи тысяч человек, сообщил РИА Новости первый заместитель начальник ГУ МЧС России по Чечне, полковник Ахмед Джейрханов."Из-за продолжающихся дождей уровень воды в реке Сунжа поднимается, и она может затопить частные дома. Ливни могут подтопить дома 7 тысяч жителей Грозного. Фото: РИА Новости Ливни могут подтопить дома 7 тысяч жителей Грозного. Фото: РИА Новости
Продолжающиеся с ночи ливневые дожди угрожают подтопить в Грозном дома, в которых проживают около семи тысяч человек, сообщил РИА Новости первый заместитель начальник ГУ МЧС России по Чечне, полковник Ахмед Джейрханов.

"Из-за продолжающихся дождей уровень воды в реке Сунжа поднимается, и она может затопить частные дома. В общей сложности, по нашим данным, в зоне затопление могут оказаться около семи тысяч человек. По состоянию на 12 часов дня, создается угроза подтопления частных домов в поселках Войково и Калинино в Грозном", - отметил Джейрханов.

По его словам, ситуация находится под контролем.

Угроза чрезвычайной ситуации сохраняется и в других населенных пунктах республики и связана со сходом селей и с дождевыми паводками.

"Оперативная группа МЧС выехала на возможные места возникновения чрезвычайной ситуации, ведется сбор и обработка информации", - сказал Джейрханов.

Последние новости

Популярные новости