Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канадка утверждает, что вырвала маленькую дочь из лап пумы

Канадка утверждает, что вырвала маленькую дочь из лап пумы

18/06/2009 17:35 / 👁 1813 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Канадка голыми руками вырвала дочь из лап разъяренной пумы, напавшей на девочку в лесу, сообщает в четверг со ссылкой на заявление самой героини канадская телерадиовещательная корпорация CBC.Инцидент произошел в среду в 65 километрах от Ванкувера, когда Морин Ли (Maureen Lee) и ее трехлетняя дочь Майя (Maya) гуляли в лесу."Неожиданно на мою дочь набросилась пума. Канадка утверждает, что вырвала маленькую дочь из лап пумы. Фото: РИА Новости Канадка утверждает, что вырвала маленькую дочь из лап пумы. Фото: РИА Новости
Канадка голыми руками вырвала дочь из лап разъяренной пумы, напавшей на девочку в лесу, сообщает в четверг со ссылкой на заявление самой героини канадская телерадиовещательная корпорация CBC.

Инцидент произошел в среду в 65 километрах от Ванкувера, когда Морин Ли (Maureen Lee) и ее трехлетняя дочь Майя (Maya) гуляли в лесу.

"Неожиданно на мою дочь набросилась пума. Она несколько раз перевернула ее и вцепилась в Майю когтями", - рассказала Ли.

Реакция матери, несмотря на ее испуг, была незамедлительной: женщина подскочила к хищнику и буквально "вклинилась" между животным и девочкой. Силой отбив дочь у пумы, госпожа Ли схватила ребенка и убежала прочь.

К счастью, ранения девочки оказались легкими, и после осмотра врачей и необходимых процедур маленькая Майя быстро идет на поправку.

По сообщению CBC, в среду сотрудники органов охраны окружающей среды выследили кровожадное животное и убили его.

Пума относится к семейству кошачьих и обитает в Америке. Величина туловища пумы достигает в длину до 180 сантиметров при том, что ее хвост составляет 60 - 75 см и весе до 105 кг. В отличие от многих крупных кошачьих, пумы редко нападают на человека, предпочитая его избегать. С 1890 по январь 2004 года в США и Канаде было зарегистрировано порядка 100 нападений, 16 из которых закончились летальным исходом. Преимущественно пострадавшие были детьми или людьми невысокого роста, и нападения происходили в сумерках или ночью.

Последние новости

Популярные новости