Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жара в ряде регионов РФ может нарушить работу ж/д транспорта - МЧС

Жара в ряде регионов РФ может нарушить работу ж/д транспорта - МЧС

16/06/2009 19:18 / 👁 1317 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Центр "Антистихия" МЧС России предупреждает о вероятности возникновения в ряде федеральных округов страны в период с 16 по 18 июня чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениям работы железнодорожного транспорта из-за 30-градусной жары, говорится в сообщении на сайте министерства. Жара в ряде регионов РФ может нарушить работу ж/д транспорта - МЧС. Фото: РИА Новости Жара в ряде регионов РФ может нарушить работу ж/д транспорта - МЧС. Фото: РИА Новости


"Возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям пассажирских поездов и грузовых составов, нарушением в системе электроснабжения, в результате перегрева трансформаторного оборудования, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения", - говорится в сообщении.

По данным МЧС и Росгидромета, температура воздуха выше плюс 30 градусов ожидается на территории Поволжья, в центральной России - в Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Курской и Белгородской областях, в Южном федеральном округе - в Калмыкии, Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской и Ростовской областях, в Сибири - в республики Бурятия, Тува, Забайкальском крае, на юге Красноярского края и Иркутской области.

Последние новости

Популярные новости