Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,4 вызвало панику в крупном городе Перу

Землетрясение магнитудой 5,4 вызвало панику в крупном городе Перу

14/06/2009 10:28 / 👁 1440 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на юге Перу, толчки ощущались во втором по величине городе страны Арекипа, что вызвало панику среди местных жителей, передает агентство Рейтер.Сообщения о жертвах и разрушениях не поступали. Землетрясение магнитудой 5,4 вызвало панику в крупном городе Перу. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 5,4 вызвало панику в крупном городе Перу. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло на юге Перу, толчки ощущались во втором по величине городе страны Арекипа, что вызвало панику среди местных жителей, передает агентство Рейтер.

Сообщения о жертвах и разрушениях не поступали.

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился на расстоянии 28 километров от расположенной рядом с Арекипой провинции Мокегуа и на глубине 54 километров.

По словам очевидцев, вскоре после толчков Арекипу накрыло облако пыли, которое образовалось в результате схода оползней с вулкана Мисти. Также появились сообщения о нарушении работы телефонной связи в городе.

Арекипа расположена на расстоянии 720 километров к юго-западу от столицы Перу Лимы. В 2000 году ЮНЕСКО назвала исторический центр Арекипы объектом мирового наследия.

Последние новости

Популярные новости